Pistolet de voyage à silex. Canon à pans,... - Lot 109 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 109
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Pistolet de voyage à silex. Canon à pans, poinçonné au tonnerre. Platine et chien gravé à corps plat. Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer en partie sculpté et quadrillé. Baguette en fer. A.B.E. Fabrication stéphanoise. Epoque Premier Empire.