Lot n° 5
Estimation :
500 - 600
EUR
Result
: 620EUR
Epée de cour.
Fusée entièrement filigranée... - Lot 5 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Epée de cour.
Fusée entièrement filigranée d’argent. Monture en fer patiné, ciselé à décor de rinceaux et gibiers à fond d’or, garde à une branche et coquille bivalve décorés en suite. Lame triangulaire arrête médiane et gouttière gravé au tiers.
A.B.E. SF. Vers 1730-1750.