Lot n° 41
Estimation :
100 - 150
EUR
Result
: 260EUR
Mousqueton à silex type an IX.
Canon rond... - Lot 41 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Canon rond à pans au tonnerre. Platine avec reste de signature de la « Manufacture de Saint Etienne ».
Garnitures en fer et laiton poinçonné. Crosse en noyer
E.M. (fêle à la crosse, pointe d’oxydation au canon et baguette non au modèle)