Bague en or deux tons 18K (750/1000) ornée... - Lot 217 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 217
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague en or deux tons 18K (750/1000) ornée d’un saphir ovale pesant 6,40 carats en serti double griffe dans un entourage de diamants taille brillants. Taille de doigt : 53 Poids brut : 8 g Certificat Carat Gem Lab n°CGL19316 de Mars 2019 Masse : 6,40 carats Forme : Coussin Dimensions : 11,42 x 9,77 x 5,93 mm Couleur : Bleu Identification : Saphir, variété de corindon d’origine naturelle, pas de modification constatée. Provenance : Sri Lanka (Ceylan)
Mes ordres d'achat