Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un... - Lot 213 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 213
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un rubis coussin pesant 4,19 carats en serti double griffes dans un entourage de diamants brillantés et épaulé de deux lignes de diamants brillantés en serti grain perlé. Poids brut : 6,80 g Certificat GEM PARIS n°20181974157-2 datant du 23 octobre 2018. Forme : Coussin Dimensions : 9,15 x 840 x 5,95 mm Famille : Rubis, corindon Poids : 4,19 carats. Commentaires : Pas de modification ou traitement observés.
Mes ordres d'achat