Bague jupe en platine (900/1000) ornée d’un... - Lot 211 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 211
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague jupe en platine (900/1000) ornée d’un rubis ovale dans un entourage de diamants taille baguettes. Taille de doigt : 52 Poids brut : 6,90 g Certificat Carat Gem Lab n°CGL20801 de Novembre 2019. Masse : 2,42 carats Forme : Ovale Dimensions : 9,20 x 6,60 x 4,38 mm Couleur : Rouge intense Identification : Rubis, variété de corindon d’origine naturelle, modifications thermiques constatées. Provenance : Myanmar (Birmanie)
Mes ordres d'achat