Broche en or gris 18K (750/1000) ornée d’une... - Lot 148 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 148
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Broche en or gris 18K (750/1000) ornée d’une aigue marine taille rectangulaire à pans coupés pesant 55,91 carat dans un motif de volutes brillantées en serti grain. Épingle double. Trace de numéro. Dimension : 4,5 x 3 cm Poids brut : 23,8 g Certificat Carat Gem LAB n° CGL20802 de Novembre 2019. Masse : 55,91 carats Forme : rectangulaire à pans coupés / octogonal Dimensions : 29 x 19,08 x 13,14 mm Couleur : Bleu intense Identification : Aigue-marine , variété de béryl d’origine naturelle.
Mes ordres d'achat