Bague en platine (950/1000) sertie d’un diamant... - Lot 105 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 105
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Bague en platine (950/1000) sertie d’un diamant central demi taille pesant environ 0,20 carat dans un entourage de huit diamants de taille brillants et épaulés de petits diamants brillantés et taille rose. Le chaton à décors d’enroulement. Manque un diamant et léger enfoncement. Travail français, vers 1930. Taille de doigt : 50 Poids brut : 3,14 g
Mes ordres d'achat