CARTIER Must 21 Pendulette réveil de bureau... - Lot 44 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
CARTIER Must 21 Pendulette réveil de bureau en métal doré à mouvement quartz. Boîtier rond en métal doré, lunette graduée de chiffres romains, cabochon perlé et serti d’une pierre bleue, pied rond à rouleaux émaillé de bleu, dos avec réglage des fonctions. Cadran argent muet, aiguilles glaives en acier bleui, aiguille droite pour la fonction réveil. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : à quartz. Dimensions : 55 x 60 mm
Mes ordres d'achat