CARTIER Ouvre-lettre en acier plaqué platine... - Lot 43 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 43
Estimation :
1300 - 1500 EUR
CARTIER Ouvre-lettre en acier plaqué platine en série limitée (0007/2000), le manche présentant une montre, cadran argent, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, la couronne de remontage cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue. Manque une vis. Lame, boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : Quartz Calibre 690 Il est accompagné de son écrin et ses papiers d’origine. Longueur : 23 cm - Largeur : 2,8 cm
Mes ordres d'achat