JAEGER Modèle « Récital 105 » Célèbre pendulette... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 29
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
JAEGER Modèle « Récital 105 » Célèbre pendulette de bureau à fonction réveil en métal doré à mouvement mécanique. •Boîtier rond très finement ciselé de motifs d’arabesques, corps en trois parties pouvant se fermer, dos avec les réglages des fonctions. •Cadran doré, réhaut à décor de fleurs de lys et chiffres romains peints en noir, aiguilles stylisées en acier bleui, guichet à 12H pour la fonction réveil. Boîtier, cadran et mouvement. Mouvement : mécanique à remontage manuel 8 jours. Diamètre : 7,5 cm - Hauteur : 5 cm
Mes ordres d'achat