OMEGA Montre de poche en argent 925 millièmes... - Lot 26 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 26
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
OMEGA Montre de poche en argent 925 millièmes à mouvement mécanique, vers 1900. •Boîtier rond en argent, lunette lisse, carrure losangique, dos gravé d’un motif floral enrubanné, bélière ovale, couronne cannelée, cuvette gravée des médailles chronométrique du Grand Prix de Paris 1900. •Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et rouge, aiguilles feuilles, petite seconde à 6 H en creux. Elle est accompagnée de sa chaîne en argent et d’un écrin en marocain rouge à la forme. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel N°4.439.618 Boîtier N°5.252.449 Diamètre : 49 mm Longueur de la chaîne : 53 cm Poids brut : 84,75 g
Mes ordres d'achat