Montre de poche de dame en or 18K (750/1000)... - Lot 25 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de poche de dame en or 18K (750/1000) à mouvement mécanique. •Boîtier rond en or jaune 18K (750/1000), lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, fond orné d’un motif floral ponctué de 5 diamants, cuvette en or. •Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles feuilles et petite seconde à 6 H (manques). Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 29 mm - Poids brut : 19,11 g On y joint un pendentif de Communion en croix tréflée et gravée. Poids total brut : 20,80 g
Mes ordres d'achat