AUGER & GUERET Montre de col en or jaune... - Lot 24 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 24
Estimation :
700 - 800 EUR
AUGER & GUERET Montre de col en or jaune 18K 750/1000 à mouvement mécanique. •Boîtier rond en or jaune 18K, protège cadran avec chiffres romains et minuterie chemin de fer émaillé de bleu, le dos ajouré centré d’une améthyste cabochon et ceinturé de brillants, la cuvette en or jaune 18K avec signature, couronne cannelée et bélière ronde. •Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles poires dorés. Cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 28 mm Poids brut : 30,70 g
Mes ordres d'achat