JAEGER LECOULTRE Réf 144 2 94S, vers 2006.... - Lot 22 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 22
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 900EUR
JAEGER LECOULTRE Réf 144 2 94S, vers 2006. Montre réveil en or jaune à mouvement automatique. •Boîtier rond en or jaune 18k (750/1000), lunette lisse, double couronne cannelée, celle à 2h00 pour le réglage du réveil et celle à 4h00 pour le réglage de l’heure, fond vissé transparent. •Cadran noir laqué, index épis et chiffres arabes appliqués en or rose, points luminescents, aiguilles dauphine, trotteuse centrale droite, disque central pour le réglage de l’heure du réveil. •Bracelet en cuir noir, boucle déployante en or jaune 18K. Accompagnée de son écrin d’origine de la manufacture JLC. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 40 mm Longueur du bracelet : 21 cm Poids brut : 82,89 g
Mes ordres d'achat