CABALLERO Montre chronographe en or rose... - Lot 12 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
CABALLERO Montre chronographe en or rose à mouvement mécanique, vers 1950. •Boîtier rond en or rose 18K (750/1000), lunette lisse, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, cuvette en métal, fond clipsé. •Cadran crème, index épis et chiffres arabes appliqués, échelles tachymétrique et télémétrique, aiguilles alpha, petite seconde perpétuelle à 9h, trotteuse centrale pour la fonction chronographe droite en acier bleui, totaliseur des minutes sur 30 minutes à 3H. •Bracelet en cuir marron chocolat, boucle ardillon en métal doré. Cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 35 mm Longueur du bracelet : 17 - 20 cm Poids brut : 41,55 g
Mes ordres d'achat