CHINE, dynastie Ming, XVe siècle Lon gqan Coupe... - Lot 196 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 196
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, dynastie Ming, XVe siècle Lon gqan Coupe céladon à décor de fleurs sous couverte. Grès émaillé. Diam : 16,8 cm. , H : 3,5 cm. Cassé collé.
Mes ordres d'achat