SWATOW, CHI NE DU SUD , XVII -XVIII e siècle Plat... - Lot 192 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
SWATOW, CHI NE DU SUD , XVII -XVIII e siècle Plat en grès émaillé rouge de fer et vert. Décor de cercles concentriques dont un est orné d’animaux stylisés et palmes . Diam : 32 cm. Manques en bordure, manques à l’émail. En l’état.
Mes ordres d'achat