CHINE, fin de la dynastie Ming, début XVII... - Lot 191 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 4 500EUR
CHINE, fin de la dynastie Ming, début XVII e siècle Vase double gourde en bronze niellé d’or et argent. Le décor comporte des motifs de double gourde, lotus, rinceaux végétaux mais aussi des frises géométriques à la base, dans la partie médiane et au col. H : 23,5 cm. Restaurations. Petits manques au niellage et au col.
Mes ordres d'achat