CHINE, XIXe siècle Importante théière couverte... - Lot 176 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 176
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XIXe siècle Importante théière couverte cylindrique en porcelaine à décor bleu sous couverte de daims. Anse métallique. Grande fêle et éclat au bec. H : 25,8 cm. Diam : 21 cm. On y joint : CHINE moderne Plaque de bois laqué à décor de nacre incrustée. Accidents à la nacre. H : 13,6 cm. L : 19,6 cm.
Mes ordres d'achat