Lot comprenant : CHINE po ur le Vietna m,... - Lot 175 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : CHINE po ur le Vietna m, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine dite “bleu de Hue”. Cerclée de métal. Une fêlure. CHINE po ur le Vietna m, XVIIIe siècle Assiette en porcelaine dite “bleu de Hue” à décor de phoenix et du caractère shou. 4 fêles et un éclat. CHINE po ur le Vietna m, fin de la dynas tie Qing, XIXe siècle. Assiette en porcelaine dite “bleu de Hue”. Un cheveu. CHI NE po ur le Vietnam , XVIII e siècle. Bol en porcelaine dite “bleu de Hue” à décor de dragon et nuages. Lèvre cerclée de métal. Repose sur un socle en bois. Porte au revers la marque Nei Fu. Bon état. H : 6 cm. Diam. : 13 cm.
Mes ordres d'achat