CHINE, deuxième moitié du XXe siècle Vase... - Lot 174 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 174
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle Vase ovoïde en porcelaine à décor émaillé corail sur fond blanc de chauve-souris, de rinceaux, et de symboles de longévité. Porte sous le pied une marque apocryphe Da Qing Qianlong Nian Zhi - “Grande marque de la période Qing Qianlong”. H : 6,7 cm. Diam : 7,2 cm.
Mes ordres d'achat