CHINE po ur le Vietna m, XIXe siècle Bol... - Lot 173 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 173
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE po ur le Vietna m, XIXe siècle Bol en porcelaine dite “bleu de Hue” à décor de dragon et nuages. Lèvre et talon cerclés de métal. Porte au revers la marque Wanyu. Fêle sous le pied et défaut de cuisson. H : 5,5 cm. Diam : 13,8 cm.
Mes ordres d'achat