CHI NE, Nankin vers 1900 Vase en porcelaine... - Lot 172 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 172
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHI NE, Nankin vers 1900 Vase en porcelaine émaillée craquelée à décor en camaïeu bleu sous couverte de paons et branches de prunus et pivoines. Porte une marque sous le pied : Kangxi Nian Zhi - «Période Kangxi». Éclats au col. H : 57 cm. Diam : 25 cm.
Mes ordres d'achat