CHINE, XXe siècle Coupe polylobée sur piédouche... - Lot 170 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 170
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
CHINE, XXe siècle Coupe polylobée sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome, dorure en bordure . Trois personnages sont figurés dans un médaillon central, décor de fleurs au marli. Pêches et chauve-souris au revers. L : 27 cm., l : 21 cm., H : 5 cm. Dorure manquant en bordure.
Mes ordres d'achat