CHINE, Début XXe siècle Importante paire... - Lot 169 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 169
Estimation :
15000 - 20000 EUR
CHINE, Début XXe siècle Importante paire de vases de forme tianqiuping (sphère céleste) en bronze et émaux cloisonnés à décor en léger relief de carpes sur fond de vagues stylisées, l’une d’entre elles crachant de l’eau, une frise de vagues écumantes ornant le pied et le col orné d’une frise de grecques. (Percés). H : 72 cm.
Mes ordres d'achat