CHINE, époque Minguo (1912-1949) Marque... - Lot 167 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 167
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, époque Minguo (1912-1949) Marque apocryphe de Xuantong au revers. Coupe en porcelaine émaillée polychrome sur piédouche et à bordure polylobée. L’intérieur est émaillé d’un monochrome bleu pale tandis que l’extérieur comporte un décor stylisé de papillons dans la végétation. L : 26,5 cm., H : 6,5 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat