CHINE, XXe siècle, Dans le style Yuan Grande... - Lot 163 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, XXe siècle, Dans le style Yuan Grande jarre en grès émaillé bleu et gris très pâle. Le décor en registres représente des fleurs et des feuillages. Sur l’épaule et la base, des frises géométriques sont séparées par des entrelacs à anses en forme de têtes monstrueuses. H : 35,6 cm. Base cassée recollée, un fêle dans la partie supérieure et un autre sur la panse.
Mes ordres d'achat