CHINE, XIXème siècle Marque apocryphe de... - Lot 162 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, XIXème siècle Marque apocryphe de Kangxi sous le pied. Coupe sur piédouche en porcelaine émaillée vert et oxyde de fer à décor de poissons parmi les lotus, extérieur émaillé bleu. Double cercle au pied et frise d’entrelacs. Bordures de cuivre à la lèvre et au pied . Diam : 19 cm, H : 9,5 cm. Pied coupé.
Mes ordres d'achat