JAPON, époque Meiji (1868-1912) Okimono... - Lot 28 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912)
Okimono en ivoire, Fudo Myoo debout sur un
socle en forme de double lotus inversé, attrapant
deux oni et les menaçant avec son sabre. Signé
dans un cartouche en laque rouge Hayato.
(Petites restaurations).
H : 29 cm.
Mes ordres d'achat