JAPON, début de l’époque Meiji (1868-1912) Boîte... - Lot 27 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON, début de l’époque Meiji (1868-1912) Boîte fubako en laque nashiji décorée en takamaki e représentant un aigle survolant un paysage de pavillon, rochers et chutes d’eau. Les parties latérales du couvercle sont polylobées. L : 42 x 12 cm., H : 7,5 cm. Éclats et manques de surface particulièrement aux angles.
Mes ordres d'achat