JAPON, deuxième moitié du XIXe siècle Baidô... - Lot 25 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, deuxième moitié du XIXe siècle Baidô Kunimasa (Utagawa Kunimasa IV) (1848-1920) Ensemble de dix petits mangas (Collection de guerriers Ajihan ?), maison d’édition Tadabe Okuda. Estampes en noir et blanc et couvertures de couleurs originales, reliure à la japonaise. Bon état général des albums, couleurs fraîches des couvertures, quelques tâches brunes. Boîtier en carton fatigué. 11,5 x 8,5 cm.
Mes ordres d'achat