JAPON, autour de 1900. Plateau reprenant... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
JAPON, autour de 1900. Plateau reprenant le thème de l'estampe. Un atelier de bronzier aux travailleurs affairés en bordure de fleuve est représenté. Bois laqué polychrome et or sur fond noir. Long : 32 cm, larg: 24 cm. Usures, griffures et un fêle à un angle.
Mes ordres d'achat