JAPON, XXe siècle Lot de deux plats à décor... - Lot 19 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 19
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
JAPON, XXe siècle Lot de deux plats à décor Imari : éventail orné d’un phénix survolant une étendue d’eau pour l’un. Le second est décoré dun phénix au centre puis de six médaillons alternant dragons et fleurs. Porcelaine émaillée Imari. Diam : 46 cm. Cercles et rinceaux végétaux au revers
Mes ordres d'achat