JAPON, fin époque Edo, début épo que Meiji Plat... - Lot 14 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 14
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON, fin époque Edo, début épo que Meiji Plat orné d’une tête masculine et rouleaux. Cercles concentriques au revers. Grès émaillé polychrome sur fond craquelé. Petites égrenures. Diam : 24,5 cm. Petits défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat