Georges JOUVE (1910-1964) Miroir. Circa 1955.... - Lot 107 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 107
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Georges JOUVE (1910-1964) Miroir. Circa 1955. Céramique émaillée noire. Signé Jouve et du sigle de l’Alpha au dos. H. : 8 cm. L. : 35,5 cm. P. : 32 cm. Provenance : Collection particulière du Sud de la France. Bibliographie : Philippe Jousse, Georges Jouve, Editions Jousse Entreprise - Paris 2006. Modèle similaire reproduit en noir et blanc page 289.
Mes ordres d'achat