Jan et Joël MARTEL (1896-1966) Pigeon à queue... - Lot 105 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 105
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Jan et Joël MARTEL (1896-1966) Pigeon à queue plate. Bronze à patine noire Signé J. MARTEL sur le rebord de la terrasse. H. : 24 cm. L. : 26 cm. P. : 13 cm. Bibliographie : Modèle répertorié sous le n° 123 dans Martel, Éd. Gallimard-Electa 1996.
Mes ordres d'achat