Maurice PROST (1894-1967) Panthère noire... - Lot 101 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 101
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Maurice PROST (1894-1967) Panthère noire en marche. Sujet en bronze à patine noire nuancée sur socle en marbre noir. Petits éclats au marbre. Signé et marqué Susse fondeur. H. : 9,5 cm. L. : 18 cm. Modèle rare dans cette taille.
Mes ordres d'achat