Maurice GUIRAUD-RIVIÈRE (1881-1947) Stella.... - Lot 100 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 100
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Maurice GUIRAUD-RIVIÈRE (1881-1947) Stella. Bronze à patine polychrome, boule en marbre veiné. Signé, fonte de Etling. H. : 61 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 175 dans Art Déco and other figures par B. Catley, Éd. Antique’s collector club 1978.
Mes ordres d'achat