Le verre Français Coupe sur piédouche en... - Lot 89 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Le verre Français Coupe sur piédouche en verre gravé à l’acide modèle « Feuilles de tabac » à décor rouge sur fond jaune. Signée. H. : 23 cm D. : 21,5 cm. Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 86 dans Schneider par M-C. Joulin et G. Maier, Éd. Wibner-Verlag 2004.
Mes ordres d'achat