Le verre Français Lampe de table en verre... - Lot 87 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Le verre Français Lampe de table en verre gravé à l’acide modèle «  Lierre  » à décor brun sur fond jaune. Petit éclat sous la base. Signée au berlingot. H. : 42 cm. Bibliographie : Modèle similaire répertorié page  92 dans Schneider par M-C. Joulin et G. Maier, Éd. Wibner-Verlag 2004.
Mes ordres d'achat