Daum « Cognassiers du Japon » Vase de forme... - Lot 35 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 35
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Daum « Cognassiers du Japon » Vase de forme conique à col retourné en verre gravé à l’acide à décor de cognassiers blancs et marron sur fond jaune marbré. Les cognassiers sont gravés sur des plaquettes affleurantes et reciselées à la molette. Signature gravée en creux, situé Nancy. H. : 30 cm.
Mes ordres d'achat