Paul JOUVE (1878-1973) Aigle. 1929. Lithographie... - Lot 95 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 95
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Paul JOUVE (1878-1973) Aigle. 1929. Lithographie tirée sur papier fort à fond à la feuille d’or et richement rehaussée. Signée en rouge en bas à gauche. 61 x 81 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac - Paul Jouve, peintre sculpteur animalier - Les Éditions de l’Amateur, Paris, 2005. pp 192, 283, 266, 366.
Mes ordres d'achat