L. ALLAMAND À LONDRES Montre de poche en... - Lot 21 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 21
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 800EUR
L. ALLAMAND À LONDRES Montre de poche en or jaune à mouvement mécanique. •Boîtier rond en or jaune 18K (750/1000), protège cadran avec indication des heures et minutes émaillé de bleu roi, cuvette en or jaune, bélière ovale et couronne cannelée. •Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, double aiguille poire pour les heures, petite seconde à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Accompagnée de sa chaîne porte col en or jaune 18K (750/1000). Diam : 58 mm - Poids brut : 98,96 g On y joint une chaîne giletière en or jaune 18K (750/1000). Longueur : 38,5 cm Poids : 21,36 g
Mes ordres d'achat