Montre de poche en or jaune à mouvement mécanique.... - Lot 20 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 20
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre de poche en or jaune à mouvement mécanique. •Boîtier rond en or jaune 18K (750/1000), bélière ovale, couronne cannelée, fond clipsé avec verre transparent protégeant le mouvement et double fond monogrammé. •Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles poires en acier noirci et petite seconde à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel portant une signature apocryphe Patek Philippe & Co et le numéro 49147. Accompagnée d’une chaîne en or jaune 18K (750/1000) (soudures). Diam : 46 mm - Poids brut : 71,89 g pour la montre et 11,97 g pour la chaîne.
Mes ordres d'achat