GIRARD PERREGEAUX Montre chronomètre de poche... - Lot 18 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 850EUR
GIRARD PERREGEAUX Montre chronomètre de poche à répétition minutes. •Boîtier rond en or jaune 18K (750/1000) figurant un paysage alpin survolé d’oiseaux, cuvette en or jaune avec mentions des résultats de la marque aux concours, bélière ovale, couronne cannelée. •Cadran en émail blanc (accident), minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles Louis XVI dorées, seconde perpétuelle à 6 heures en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel, avec fonction répétition des heures et des minutes. Diam : 54 mm - Poids brut : 121,77 g
Mes ordres d'achat