A. BARTHELUY Vers 1970. Montre de ville en... - Lot 10 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 360EUR
A. BARTHELUY Vers 1970. Montre de ville en or jaune à mouvement quartz. •Boîtier rond en or jaune 18K (750/1000), lunette sertie de 22 diamants de taille brillant moderne, couronne cannelée, fond clipsé. •Cadran doré, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives peintes en noir. •Bracelet en or jaune 18K (750/1000) à maille polonaise pressée amati et polie, fermoir bijou réglable. Cadran signé. Mouvement à quartz France Ébauches rapporté. Diam : 24 mm - Longueur du bracelet : 17,5 cm - Poids brut : 55,50 g (Verre fêlé)
Mes ordres d'achat