CARTIER (Lady Tortue / Or jaune N° ), vers... - Lot 14 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 14.bis
Estimation :
2800 - 3500 EUR
CARTIER (Lady Tortue / Or jaune N° ), vers 1996 Élégante montre féminine de forme tortue en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond lisse à 4 vis (signé, poinçonné et numéroté . Cadran argenté de style Art Déco à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Cartier en or jaune 18 carats (750 millièmes). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / Swiss. Dim : 28 x 24 mm. État : Très beau (Écrin Cartier d'époque) (Poids brut 22,90 g)
Mes ordres d'achat