Grande boucle de ceinture en vermeille (argent 2nd... - Lot 143 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 143
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
Grande boucle de ceinture en vermeille (argent 2nd titre 750‰ doré), en filigrane sertie en son centre d’une kunzite de forme rectangulaire taillée à pans, entourée d’émeraudes cabochons, de six diamants brillantés de taille ancienne et de citrines. Certificat Carat Gem Lab n°19667 de Mai 2019 Poids : environ 67 carats Forme : rectangulaire à pans coupés Identification : Kunzite Poids des diamants : environ 1 carat Poinçon hongrois (1866-1937) Dimensions : environ 19 x 12,20 cm Poids brut : 178 g
Mes ordres d'achat