SEIKO KINETIC « SPORTURA » Montre chronographe... - Lot 45 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR
SEIKO KINETIC « SPORTURA » Montre chronographe à multiple cadrans. Boîtier tonneau curvex en acier, lunette lisse, fond vissé. 4 cadrans noir à chiffres arabes peints, heures / minutes et secondes à 6 h 00, secondes de la fonction chrono à 12 h 00, minutes écoulées à 3 h 00 et 10ème de seconde à 9 h 00, date par guichet à 4 h 30, aiguilles en acier peintes en blanc et rouge. Bracelet en acier à déployante en acier (accident). Mouvement électro-mécanique à remontage automatique. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés Dimensions : 41 x 50 mm - Longueur du bracelet : 19 cm
Mes ordres d'achat